
Приорбанк осуществил запуск сервиса Samsung Pay для собственников карт Мастеркард. Успевшие привязать их к приложению до 28.09.2019 года, получат 5 BYN на счет.
К одному устройству можно привязывать до десяти карточек банка. Для проведения платежа необходимо приблизить гаджет к терминалу. Оплата производится мгновенно, как и при применении обыкновенной банковской карточки.
Благодаря Samsung Pay посредством смартфона возможно расплатиться в любом пункте торговли либо интернете. Причем вносить реквизиты карты не нужно. Технология Samsung MST разрешает проводить платежи даже на терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату.
Сервис обеспечивает абсолютную надежность операций. Вместо номера карточки применяется токен – цифровой код, который сгенерирован из случайных цифр. Любую транзакцию нужно подтверждать по отпечатку пальца, глазной радужке либо PIN-коду приложения. Встроенная система безопасности Samsung Knox осуществляет защиту информации на устройствах вне зависимости от операционной системы.
В Приорбанке отметили, что ими принято решение расширения возможностей платежей для белорусских граждан. Сейчас они могут оплатить покупки умными часами либо смартфоном посредством сервиса Samsung Pay, такая возможность имеется не только в торговых точках либо кафе, но и в метро либо интернете. Таким образом, приобретать товары или проводить платежи стало еще удобнее.