В Минске состоится первый ПЛАС-форум СНГ

В работе Международного ПЛАС-Форума "Финтех без границ. Цифровая Евразия", который пройдет 21–22 ноября 2019 года в Минскe, участие примут представители национальных банков, профильных министерств и ведомств государств СНГ, ЕАЭС, банковского сектора, а также финтех-сообщества ведущих экономических держав, включая государства Юго-Восточной Азии и ряда других регионов мира.


Деловая программа ПЛАС-Форума включает обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с дальнейшим развитием банкинга и платежного бизнеса на пространстве государств – участников Содружества.
Также участники ПЛАС-Форума обсудят такие актуальные темы, как смена приоритетов в платежной индустрии, банкинге и финтехе; финансовые сервисы в эпоху цифровизации; новые бизнес-модели эквайринга и их реализация, киберустойчивость и новые угрозы, лучшие практики банковской розницы.

На Форуме выступят:

  • Виктор Икава (VictorIkawa), директор по исследованиям и стратегии M-Pesa (Safaricom).
  • Ольга Антонович, начальник управления электронных платежных инструментов, главное управление платежной системы и цифровых технологий, Национальный банк Республики Беларусь.
  • Елена Антони, председатель правления, Небанковская кредитно-финансовая организация Единое расчетное и информационное пространство (ЕРИП).
  •  Александр Егоров, заместитель Председателя Правления, Беларусбанк.
  • Виктор Достов, председатель Ассоциации Электронные деньги.
  • Элина Сидоренко, директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций, доктор юридических наук, профессор, руководитель рабочей группы Госдумы ФС РФ по оценкам рисков оборота криптовалюты.
  • Сергей Шейхетов, руководитель направления качественных исследований по странам SubSaharanAfrica в компании Kantar.
  • Брайн Ричардсон(BrianRichardson), генеральный директор и сооснователь,WIZZITInternational.
  • Маттео Рицци(MatteoRizzi), сооснователь, FinTechStage.
  • Кирилл Домнич, старший менеджер, заместитель генерального директора Эрнст энд Янг Диджитал (Ernst&YoungDigital).
  • Вячеслав Акулов, операционный директор, ANNA, Великобритания (банк для предпринимателей).
  • Алексей Маслов, председатель группы пользователей SWIFT в России.
  • Павел Чеботарев, руководитель управления по развитию инициатив в области финансовых технологий, Совкомбанк.
  • Юрий Иванов, директор по финтеху и платёжным сервисам, ВКонтакте.
  • Эллиот Гойхман, основатель, LikeBank.
  • Владимир Канин, генеральный директор, Pay-Me.
  • Ахрор Махмудов, генеральный директор, ЕОПЦ (Национальная платежная система Республики Узбекистан UZCARD).
  • Вадим Юдин, генеральный директор GUARCCESS.
  • Елена Небольсина, к.э.н., доцент МГИМО МИД России и другие участники.

Делегаты ПЛАС-Форума из многих стран получат возможность непосредственно ознакомиться с инновационными наработками наиболее продвинутых компаний мира и стран СНГ, равно как и с опытом их использования разными финансовыми институтами. Одновременно ПЛАС-Форум позволит получить прямой доступ к перспективным проектам стран Содружества и других участников.

Спонсорами и партнерами ПЛАС-Форума СНГ в Минске уже стали такие компании, как Worldline, UZCARD, TSYS, Currency.com, GUARCCESS, CompassPlus, E-PASAULE.

Международный ПЛАС-Форум пройдет в столице Беларуси по адресу:г. Минск, отель «Пекин», ул. Красноармейская, 36.

Ознакомиться с темами и зарегистрироваться на ПЛАС-Форум вы можете на официальном сайте мероприятия fintech.plus-forum.com.
 

Если вы заметили неточность, пожалуйста выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Аватар пользователя Anonymous
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.